Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501 Urubici está situado a 800 metros del Morro do Campestre, y a unos 4 km de las Inscripciones Rupestres. Este apartamento cuenta con WiFi en zonas comunes.
La Cachoeira do Avencal está a unos 25 minutos a pie, mientras que el Parque Nacional de São Joaquim se encuentra a pocos pasos del apartamento.
Además de una cocina totalmente equipada, el apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501 ofrece a sus huéspedes una zona de comedor donde podrán saborear sus comidas.
- Atracciones locales
- Canion do Espraiado2 km
- Mirante Urubici3,9 km
- Barba Negra Pub Music Sport1,4 km
- el Parque Nacional de São Joaquim350 m
- Morro do Campestre550 m
- Cachoeira do Avencal1,5 km
- Rancho da Montanha Urubici200 m
- Caverna E Mirante Morro Azul150 m
- Urubici Lookout3,9 km
- Caverna Rio dos Bugres550 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Lages104 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento gratis
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Сortinas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501?
Los huéspedes del apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Morro do Campestre, situado a unos 10 minutos a pie. Otros lugares de interés son la Cachoeira do Avencal ( 2 km) y las Inscripciones Rupestres ( 4 km). - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501?
El apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501 dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Hay algún cargo por usar Wi-Fi en el apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501?
En el apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501 se ofrece Wi-Fi gratis. - ❓
¿El apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501 dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto. c/ Balcón y Vista a Montaña UST0501 dispone de una cocina totalmente equipada.